Cronograma #2018
 

DOMINGO 6

19:30 - Brindis apertura / Sala Hugo Balzo, Auditorio Nacional del SODRE, Dra. Adela Reta*

20:00 - Mux - Música (UY) / Sala Hugo Balzo, Auditorio Nacional del SODRE, Dra. Adela Reta*

LUNES 7

12:30 a 14:00 - Taller: Práctica coreográfica / Natalia Burgueño (UY) / END-SODRE*

16:00 a 20:00 - Práctica abierta: Naturaleza muerta / Erika del Pino, Juan Miguel Ibarlucea y Melisa García (UY) / Sala Delmira Agustini, Teatro Solís*

20:30 - Erosión / Luis Moreno (CL) / Sala Zavala Muniz, Teatro Solís

MARTES 8

9:00 a 12:00 - Taller: Campo híbrido (Rivera, UY) / Miguel Fontes (UY) - Gustavo Almeida (BR) / INAE*

16:00 a 18:00 - Actividad: Tormenta temática - Ronda de conversación: Discursos y políticas coreográficas / CCE*

19:00 - Durational Rope / Quarto (BR - SW) / Sala Hugo Balzo, Auditorio Nacional del SODRE, Dra. Adela Reta

21:30 - Al Alimón / Lucia Yañez y Paula Giuria (UY) / Sala Zavala Muniz, Teatro Solís

MIÉRCOLES 9

12:30 a 14:30 - Taller: Workshop / Colectivo Quarto (BR - SW) / IENBA-EUM*

18:00 - Parquear Bando / Dança Multiplex (BR) / Peatonal Sarandí*

20:30 - Monstra / Elisabete Finger y Manuela Eichner (BR) / INAE**

JUEVES 10

9:00 a 11:00 - Taller: ¿Tu obra es un archivo de tu vida o tu cuerpo es el archivo de tu obra? / Diana Szeinblum (AR) / INAE*

12:30 a 14:30 - Taller: Workshop / Colectivo Quarto (BR - SW) / IENBA-EUM*

20:30 - Adentro / Diana Szeinblum (AR) / Sala Hugo Balzo, Auditorio Nacional del SODRE, Dra. Adela Reta

VIERNES 11

9:00 a 13:00 - Taller:  ¿Tu obra es un archivo de tu vida o tu cuerpo es el archivo de tu obra? / Diana Szeinblum (AR) / INAE*

12:30 a 14:30 - Taller: Workshop / Colectivo Quarto (BR - SW) / IENBA-EUM*

16:00 - Actividad: FIDCU en el EAC - Espacio de Arte Contemporáneo / Visita guiada / EAC*

19:30 - Eloquência Insuportável_Arte para o Cérebro Inconsciente / Ana Trincão (PT) / INAE**

21:00 - I love the microphone / Rakhal Herrero y Pablo Chimenti (AR) / Sala Hugo Balzo, Auditorio Nacional del SODRE, Dra. Adela Reta

SÁBADO 12

9:00 a 13:00 - Taller:  ¿Tu obra es un archivo de tu vida o tu cuerpo es el archivo de tu obra? / Diana Szeinblum (AR) / INAE*

15:00 a 18:00 - Actividad: Tormenta temática - Ronda de conversación: Políticas del cuerpo / Espacio Entre*

19:00 - Apertura PAR: URGE DIT / Patricia Mallarini (UY) / INAE**

22:00 - Sabremos bombear / Alexandra Galcerán (UY) + fiesta / CCE*

DOMINGO 13

9:00 a 13:00 - Taller:  ¿Tu obra es un archivo de tu vida o tu cuerpo es el archivo de tu obra? / Diana Szeinblum (AR) / INAE*

13:30 - Encuentro sobre el amor #06 / Marcos Ramirez Harriague (UY) / Sala Delmira Agustini, Teatro Solís*

 

*Actividades con Entrada Gratuita.

**Actividades con Entrada Gratuita retirándola por orden de llegada media hora antes en INAE.